Госбюджет Грузии 2012 года будет разработан с учетом рекомендаций населения

Подписаться
В ходе обсуждений в рамках целевых встреч, которые пройдут в городах и райцентрах страны, граждане смогут высказать свои идеи и соображения в связи с финансированием тех или иных государственных программ.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия. Правительство Грузии подготовит проект государственного бюджета 2012 года на основании рекомендаций населения страны.

В связи с этим представители исполнительной и законодательной властей проведут встречи в различных регионах страны, сообщили корр. «Новости-Грузия» в министерстве регионального развития и инфраструктуры.

В ведомстве отметили, что во время обсуждений граждане смогут высказать свои идеи и соображения в связи с финансированием тех или иных государственных программ. Целевые встречи будут проведены в городах и райцентрах различных регионов страны. В частности, в Батуми, Поти, Хони, Амбролаури, Телави, Цалка, Чиатура.

После завершения процесса публичных консультаций, министерство финансов и финансово-бюджетный комитет парламента суммируют комментарии высказанные населением в ходе встреч или посредством электронного форума, и, основываясь на рекомендациях, разработают документ по основным направлениям.

В октябре этого года после инициирования проекта госбюджета 2012 года парламентский комитет и министерство финансов проведут очередной раунд консультаций, в ходе которых ознакомят население с поправками, внесенными в проект бюджета на основании его рекомендаций.

Лента новостей
0