IFC поможет Грузии снизить налоговое давление на малые предприятия

Подписаться
В рамках сотрудничества планируется проведение тренингов для предпринимателей по новым налоговым системам для получения ими пользы в результате реформ: в частности, поможет предпринимателям в экономии времени и средств.

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия. Международная финансовая корпорация (IFC) и министерство финансов Грузии оформили соглашение о сотрудничестве в сфере снижения налогового давления на микро и малые предприятия.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в финансовом ведомстве страны, в рамках сотрудничества планируется проведение тренингов для предпринимателей по новым налоговым системам для получения ими пользы в результате реформ. В частности, поможет предпринимателям в экономии времени и средств.

Грузия стала членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 36 проектов различных секторов, составили почти 500 миллионов долларов.

Кроме того, IFC в рамках своего консультационного проекта работает в направлении реформирования налоговой системы Грузии, что будет способствовать развитию малого бизнеса.

Лента новостей
0