Ираклий Окруашвили объявил, что едет в Грузию

Подписаться
Окруашвили не огласил конкретных планов на 25 мая, но пообещал "раз и навсегда распрощается с действующими грузинскими властями".

ТБИЛИСИ, 22 мая – Новости-Грузия. Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, до последнего времени из Парижа координировавший действия в Тбилиси радикальной оппозиционной "Грузинской партии", сообщил, что в среду, 25 мая, прибудет в Тбилиси для участия в акции протеста. 

Ранее партия объявила, что назначает на 25 мая "День гнева", созывая сторонников к 20.00 к станции метро "Авлабар", чтобы провести акцию у резиденции президента.

"Это будет последний день существующей власти", - заявил Окруашвили.

Окруашвили не огласил конкретных планов на 25 мая, но пообещал "раз и навсегда распрощается с действующими грузинскими властями".

Ранее МВД сообщало, что Ираклий Окруашвили будет арестован, как только пересечет границу Грузии - в стране против него заведено уголовное дело по обвинению в коррупции.

Бывший соратник президента Грузии Ираклий Окруашвили после отставки с поста министра обороны страны в 2007 году объявил о создании оппозиционного движения и выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны. Спустя два дня после этого заявления Окруашвили был арестован по делу о коррупции. На допросе он полностью отказался от своих заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Окруашвили был освобожден под залог в 10 миллионов лари (6,5 миллиона долларов) на период предварительного следствия, но покинул страну и был объявлен в розыск. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

Лента новостей
0