Бурджанадзе призвала своих сторонников не оскорблять журналистов

Подписаться
"Я прошу вас, несмотря на то что у нас есть право возмущаться освещением акций, дать журналистам возможность освещать акции как они хотят..", - обратилась Бурджанадзе к своим сторонникам.

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Лидер партии "Демократическое движение – единая Грузия" , одна из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе призвала участников оппозиционной акции, третьи сутки проходящей в Тбилиси,  воздержаться от оскорблений в адрес журналистов.

Минувшей ночью на акции произошел очередной инцидент с ужрналистами - активисты "Народного собрания" нанесли  словесное и физическое оскорбление журналисту Нино Кекелия, оператору ITV Ираклию Хизанишвили и разбили видеокамеру.

"Я прошу вас, несмотря на то что у нас есть право возмущаться освещением акций, дать журналистам возможность освещать акции как они хотят...Мы находимся в стадии серьезной политической борьбы. Пусть то, что они (журналисты) делают будет на их совести, я прошу вас максимально избегать любых провокаций", - заявила Бурджанадзе.

Ранее Бурджанадзе уже извинялась перед представителями СМИ за инциденты на акции 22 мая.

Лидер "Народного собрания" также призвала журналистов требовать от своего руководства максимальной объективности при освещении акций оппозиции.

Она никак не прокомментировала заявление Левана Гачечиладзе, одного из лидеров радикальной "Грузинской партии", накануне поддержавшей акцию "Народного собрания".  Гачечиладзе резко раскритиковал работу журналистов и предложил ввести специальную аккредитацию для представителей СМИ, которая будет давать право на освещение акций.  При этом он огласил "черный список" СМИ, которые, по его мнению, не имеют права освещать акцию, так как являются "шпионами Мерабишвили" и "слугами зла", назвав среди них  "Рустави 2", Общественное телевидение, "Имеди, "РеалТВ" и ITV.

Лента новостей
0