Телекомпания "Маэстро" заявила, что не собирается участвовать в политических процессах

Подписаться
"Маэстро" является независимым медиа-средством и не собирается проводить интересы какой-либо политической партии. Обращаемся к политикам и призываем их не манипулировать в своих комментариях именем "Маэстро", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинская телекомпания "Маэстро" в понедельник распространила специальное заявление, где руководство телекомпании категорически отрицает  , что канал в  какой-либо форме включится в текущие политические  процессы в связи с проходящей перед зданием Общественного телевидения акцией протеста части грузинской оппозиции.

Уже третьи сутки проспект Костава, в районе здания телевидения, блокирован акцией оппозиционного "Народного собрания". В минувшее воскресенье по итогам переговоров с представителями "Грузинской партии" лидеры "Народного собрания" заявили, что телеканал "Маэстро" возьмет на себя круглосуточное освещение акции в прямом эфире.

"Маэстро" исполняет свои профессиональные обязанности, и события освещает в формате информационных выпусков, - говорится в заявлении телеканала.

"Маэстро" является независимым медиа-средством и не собирается проводить интересы какой-либо политической партии. Обращаемся к политикам и призываем их не манипулировать в своих комментариях именем "Маэстро", - говорится в заявлении, которое подписывает генеральный директор телекомпании Илия Кикабидзе.

Активы телекомпании "Маэстро", по данным Агентства публичного реестра Грузии, распределены следующим образом: директор и учредитель телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти – 15 %, соучредители Леван Чикваидзе (15%) и Майя Акобия (5%), Георгий Эбралидзе – 15% - все трое занимают различные должности в структуре канала. Еще 25% принадлежит Георгию Гачечиладзе - Уцноби, известным шоу-меном и братом одного из лидеров "Грузинской партии" Левана Гачечиладзе. А марте этого года он стал владельцем половины акций телекомпании, позже передав половину, 25%, Маке Асатиани – дизайнеру и модельеру, супруге бизнесмена Константина Гогелия, которого СМИ называют одним из спонсоров радикальной оппозиционной "Грузинской партии".

Накануне Гогелия, проживающий в России, заявил в эфире "Маэстро", что планирует прибыть в Грузию для участия в "Дне гнева", назначенном на 25 мая "Грузинской партией".

Лента новостей
0