Бакрадзе - Процессы в Грузии не выйдут за пределы конституционных рамок

Подписаться
"Акции были, есть и будут, это и есть демократия. Но не надо забывать об уважении закона", - заявил председатель парламента Грузии.

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Эка Сааташвили.  Грузия уже не то государство, которое кто-нибудь может вывести за рамки Конституции, - заявил  председатель парламента Давид Бакрадзе, комментируя на заседании бюро проходящие в столице акции оппозиции.

"Акции были, есть и будут, это и есть демократия. Но не надо забывать, что у демократии есть и другие факторы   - это уважение закона и уважение провоположного мнения,   нравится  это или нет - все должны подчиняться этим принципам", - сказал Бакрадзе.

Вице-спикер от фракции "Сильная Грузия" Паата Давитая призвал обе стороны - власти и оппозицию, действовать в рамках Конституции. 

"Нарушений Конституции не должно быть ни с одной стороны. Есть информация о фактах силового давления на представителей акции и журналистов, и я прошу силовые органы изучить нарушения с обеих сторон", - заявил Давитая.

С ним согласился Давид Бакрадзе, отметив, что нарушать закон не дозволено никому, и если факты имеют место - они должны быть изучены.

Лента новостей
0