В парламенте Грузии считают, что акции оппозиции потерпели фиаско

Подписаться
"Сейчас эти две политические силы ("Народное собрание" и "Грузинская партия") стремятся как-нибудь собрать общие силы, однако грузинский народ видит реальную альтернативу людям, близким к Кремлю", заявил Циклаури.

ТБИЛИСИ,23 мая – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Акции представителей оппозиции в Грузии потерпели фиаско, считает депутат, представитель правящей партии "Единое нацдвижение" Нугзар Циклаури, подчеркнув, что "сегодняшнее протестное движение в Тбилиси и Батуми организовано пророссийскими силами".

"То, что происходит в эти дни, говорит о фиаско пророссийских сил", - сказал Циклаури, коммментируя малое число участников акций.

"Сейчас эти две политические силы  ("Народное собрание" и "Грузинская партия") стремятся как-нибудь собрать общие силы, однако грузинский народ видит реальную альтернативу людям, близким к Кремлю", - заявил Циклаури.

Он также отметил, что события могут развиться по опасному сценарию, если организаторы протестного выступления, видя, что мирный ход акций не дает результата, пойдут на провокационные действия, чтобы спровоцировать взрыв радикализма.

Лидер парламентского большинства Георгий Габашвили, в свою очередь, отметил, что он не видит проблем в проведении акций оппозиции.

"У нас демократическое государство, у всех есть право выражать свой протест в рамках закона. Если закон будет нарушен, как и во всем демократических странах, ответные меры будут предприняты в рамках законодательства", - подчеркнул Габашвили.

Что касается акций, анонсированных на 25 мая "Грузинской партией" и "Народным собранием", Габашвили отметил, что "не хочет комментировать еще одну заранее анонсированную дату революции".

"Такие заявления уже давно стали традицией оппозиции", - сказал он.

Габашвили также заявил, что сомневается в приезде в Грузию экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который ранее заявил, что покинет Париж, где проживает в статусе политического беженца, и приедет в Тбилиси на объявленный им "День гнева" 25 мая.

"Мне не интересно где он, что он говорит, какие у него планы, главное, что у него нулевая поддержка в грузинском обществе... И пусть они (оппозиция) стоят сколько хотят, но я сомневаюсь, что они смогут уверить народ в своей правоте",  - отметил Габашвили.

Лента новостей
0