Розыгрыш Кубка мира по регби среди молодежи (U-20) в Тбилиси

Подписаться
По мнению специалистов, фаворитами считаются команды Самоа, США, Грузии и Японии, хотя сюрпризов можно ждать и от остальных участников розыгрыша.

ТБИЛИСИ, 23 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. 24 мая в столице Грузии стартует розыгрыш молодежного (U-20) Кубка мира по регби, который собрал сборные команды восьми стран - в группу "А" вошли регбийные дружины из России, Самоа, Уругвая и США, а в группу "В" - из Грузии, Канады, Японии и Зимбабве. Матчи пройдут на стадионах "Авчала" и "Шевардени".

По мнению специалистов, фаворитами считаются команды Самоа, США, Грузии и Японии, хотя сюрпризов можно ждать и от остальных участников розыгрыша.

В Тбилиси собирается прибыть и президент IRB - Международного союза регби Бернар Лапассе. Он на официальном сайте IRB выразил уверенность в том, что в Грузии, где регби пользуется огромной популярностью, турнир пройдет на высоком организационном уровне, для чего создана соответствующая международным стандартам инфраструктура.

В группе "А" сыграют:

24 мая Самоа - США ("Авчала", нач в 14:00 час), Россия - Уругвай ("Авчала", 16:00 час);
28 мая Самоа - Уругвай ("Авчала", 14:00), Россия - США ("Авчала", 16:00);
1 июня Уругвай - США ("Авчала", 14:00), САмоа - Россия  ("Авчала", 16:00). 

В группе "В" сыграют:

24 мая Япония - Зимбабве ("Шевардени", 14:00), Грузия - Канада ("Авчала", 18:00);
28 мая Япония - Канада ("Авчала", 14:00), Грузия - Зимбабве ("Авчала", 18:00);
1 июня Канада - Зимбабве ("Шевардени", 14:00), Грузия - Япония ("Авчала", 18:00)

В воскресенье, 5 июня, пройдут финальные матчи.

Президент Союза регби Грузии Георгий Нижарадзе в беседе с корр. "Новости-Грузия" заявил, что турнир такого высокого уровня после восстановления независимости нашей страны у нас не проводился. "И мы не пожалели сил для подготовки к приему гостей и проведения матчей на высоком организационном уровне, а поскольку мы порстоянно расширяем инфраструктуру, то к 2013 году, когда войдут в строй еще несколько стадионов, мы сможем принять и другие подобные турниры. А ныне из молодежного состава наверняка найдутся несколько игроков, которые могут попасть в главную команду страны", - говорит он.

Наставник грузинской команды Паата Нариманашвили включил в состав сборной следующих игроков: Леван Чилачава (“Тулон”, Франция), Зураб Эристави(“Аиа”, Кутаиси), Заза Наврозашвили (“Армия”, Тбилиси), Зураб Жвания (“Аиа”, Кутаиси), Ираклий Чомахишвили (“Армази”, Тбилиси), Мераб Маткава (“Аиа”, Кутаиси), Хвича Буджиашвили (“Локомотив”, Тбилиси), Коте Микаутадзе (“Тулон”, Франция), Георгий Жгенти (“Армия” Тбилиси), Бека Бицадзе (“Армия”, Тбилиси), Георгий Ткешелиадзе (“Кочеби”, Тбилиси), Гига Тхилаишвили (“Батуми”, Батуми), Леван Тхелидзе (“Аиа”, Кутаиси), Джими Гамбшидзе (“Лело”, Тбилиси), Георгий Мисриашвили (“Армази”, Тбилиси), ГОдердзи Чинчараули (“Лело”, Тбилиси), Лука Кварацхелия (“Кочеби”, Тбилиси), Гига Гагошвили (“Локомотив”, Тбилиси), Давид Лосаберидзе (“Байон”, Франция), Георгий Маргиани (“Академия”, Тбилиси), Георгий Абрамидзе (“Аиа”, Кутаиси), Вано Габрошвили (“Армази”, Тбилиси), Леван Гагошвили (“Академия”, Тбилиси), Зураб Дзнеладзе (“Аиа”, Кутаиси), Бахва Кобахидзе (“Армия”, Тбилиси), Уча Мчедлишвили (“Лело”, Тбилиси).

Лента новостей
0