"Народное собрание" и "Грузинская партия" скоординируют планы на 25 мая

Подписаться
"По вопросу координации действий в этот день состоятся переговоры", - отметил представитель пресс-службы.

ТБИЛИСИ, 23 мая – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Около двухсот активистов "Грузинской партии" в понедельник участвовали в акции "Народного собрания" у здания Общественного телевидения с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии.

Ранее "Грузинская партия" и "Народное собрание" объявили, что имея отдельные планы, намерены координировать свои действия.

В пресс-службе "Грузинской партии" заявили, что это, в частности касается планов на 25 мая. "Грузинская партия" в этот день планирует акцию у президентской резиденции, а "Народное собрание" - на площади Свободы.

"По вопросу координации действий в этот день состоятся переговоры", - отметил представитель пресс-службы.

В пресс-службе Нино Бурджанадзе, входящей в число лидеров "Народного собрания", корр. "Новости-Грузия" заявили, что пока неизвестно, какие формы примет координация действий с "Грузинской партией".

"Предположительно, это станет ясным уже завтра", - отметили в пресс-службе.

Оппозиционное "Народное собрание" с субботы, после митинга на площади Свободы, сделало основным местом акции протеста территорию перед зданием Общественного телевидения, блокируя трассу. На акции перед телевидением ночью дежурят около сотни человек, днем число акции колеблется от нескольких сотен до полутора тысяч.  В среду, 25 мая, "Народное собрание" проведет митинг у телевидения, откуда шествие направится к площади Свободы. Бурджанадзе заявила, что "не даст спокойно властям провести парад" 26 мая, в честь Дня независимости Грузии.

"Грузинская партия", представляющая радикальную оппозицию, в этот же день будет проводить акцию "День гнева", объявив сбор у станции метро Авлабар, чтобы позже переместиться к президентской резиденции.

Лента новостей
0