В Тбилиси заявление МИД РФ расценили как попытку вмешательства во внутренние дела

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
"Смешно, когда Российская Федерация высказывает критику относительно демократии и прав человека", - сказал Минашвили.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия. В Тбилиси заявление МИД России, сделанное в связи с проходящими в столице Грузии акциями оппозиции, расценили как попытку вмешательства во внутренние дела страны.

"Это  - попытка вмешательства во внутренние дела другой страны и те люди, которые проводят демонстрацию, способствуют России в этом деле, а также в создании ощущения нестабильности", - завил председатель комитета парламента Грузии по внешним отношениям Акакий Минашвили.

Накануне МИД России обвинил власти Грузии в нарушении права на свободу собраний и предупредил о "дальнейшей эскалации", если власти страны "не прекратят применение силовых методов" против представителей оппозиии.

"Смешно, когда Российская Федерация, одна из самых авторитарных стран высказывает критику относительно демократии и прав человека, когда ее эти ценности вообще не волнуют", - сказал Минашвили.

Накануне в парламенте Грузии депутаты от правящей партии прямо заявили, что акции оппозиции финансируются из России. Председатель "Народного собрания" Нона Гаприндашвили в эфире Общественного телевидения заявила, что ей оскорбительны вопросы на эту тему и категорически отрицала финансовую поддержку из Москвы.

Акции "Народного собрания" перед Общественным телевидением проходят в Тбилиси четвертый день. Активисты объединения блокируют проспект Костава перед зданием телевидения. Акции не носят многочисленный характер.  На 25 мая "Народное собрание" и радикальная "Грузинская партия" запланировали по отдельности две акции, рассчитывая расширить масштаб протеста.

Лента новостей
0