Оппозиция в Грузию впала в истерику, считают в парламенте

Подписаться
"Главное, что текущие акции показали, что все эти силы не имеют поддержки со стороны общества", - сказал депутат парламента, один из лидеров большинства от правящей партии Нугзар Циклаури.

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Попытки оппозиции в Грузии собрать широкомасштабные массовые акции не дали результата и она впала в истерику, заявил депутат  парламента, один из лидеров большинства от правящей партии Нугзар Циклаури.

"Последние решения оппозиции показали, что она впала в истерику", - заявил корр. "Новости-Грузия" представитель Единого Нацдвижения.

На 25 мая, день накануне военного парада в честь Дня независимости, два оппозиционных объединения "Грузинская партия" и "Народное собрание" планировали акции протеста.  "Грузинская партия" в последний момент объявила об отмене своей акции "день гнева" и обещанный приезд в Тбилиси экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, проживающего в Париже в статусе политического беженца. В партии заявили, что переговоры с "Народным собранием", также назначившим акцию на этот день, не увенчались успехом и две параллельных оппозиционных акции  "ввергли бы общество в растерянность". "Народное собрание", уже четвертые сутки собирающее немногочисленные акции у здания Общественного телевидения, в ответ заявило, что "Грузинская партия" для них больше "не существует", и оставило в силе свои планы.

"Приехал бы Окруашвили в Грузию или нет, не имеет значение. Главное, что текущие акции показали, что все эти силы не имеют поддержки со стороны общества", - сказал Циклаури. Он также еще раз заявил, что радикальные оппозиционные партии представляют из себя пророссийские силы и выполняют заказ Кремля.

 

Лента новостей
0