Россия пытается помешать европейскому развитию Грузии - Барамидзе

Подписаться
"Россия более 20 лет пытается помешать европейскому развитию Грузии, поощряя в различной форме, военной, экономической, и политической пропагандой, различные силы", - заявил Барамидзе.

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  Россия на протяжении более 20 лет пытается помещать европейскому развитию Грузии, - заявил вице-премьер, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе.

"Россия более 20 лет пытается помешать европейскому развитию Грузии, поощряя в различной форме, военной, экономической,  и политической пропагандой, различные силы", - заявил Барамидзе журналистам по вторник, комментируя оппозиционные акции в Тбилиси и реакцию на это официальной Москвы.

Вице-премьер заявил, что "некоторые политики периодически говорят, что сменят власть в Грузии за  несколько дней", и, "не имея популярности и рейтинга в своей стране, направляются в Кремль".

"Это те политики, у которых нет никаких шансов на выборах, их Россия пощряет говорить о насилии, мифических явлениях, которые якобы им дадут возможность получить желаемые кабинеты и должности. У этих политиков однажды уже все было, но, как видно,  они не справились с обязанностями. Возобладала жадность, и сегодня они стали выражать интересы России", - заявил Барамидзе.

Лента новостей
0