Грузинские моряки вернулись на родину

Подписаться
Восемь грузинских моряков в течен7ие почти двух месяцев находились в индийском городе Нагеркоил и ждали от местных властей разрешения покинуть страну и возвратиться в Грузию.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Из Турции домой вернулись грузинские моряки, которые в течение почти двух месяцев не могли покинуть пределы Индии, сообщает во вторник телекомпания "Имеди".

Восемь грузинских моряков все это время находились в индийском городе Нагеркоил и ждали от местных властей разрешения покинуть страну и возвратиться в Грузию.

После получения необходимых документов моряки отправились в Турцию, где ожидали погашения задолженности по заработной плате от владельца турецкого судна, на котором они служили.

Турецкое судно "Мираж", на котором служили восемь грузинских моряков, затонуло в Индийском океане в конце марта. Все члены экипажа спаслись, они были доставлены в индийский город Нагеркоил и размещены в местной гостинице.

После того, как судно затонуло, море было загрязнено нефтепродуктами - это ЧП сказалось на сроках расследования дела.

"В результате расследования выявилось, что корабль утонул из-за ошибки капитана и члены экипажа невиновные", - сообщила ранее телекомпания.

Лента новостей
0