С начала года в Грузии экспорт вырос на 40% - премьер

Подписаться
Гилаури отметил, что экспортные показатели увеличились не столько из-за высоких цен, сколько за счет возросшего количества экспортированной продукции и расширения экспортного ареала.

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия. За первые три-четыре месяца 2011 года в Грузии экспорт вырос на 40%, что является одним из самых высоких показателей в регионе.

Об этом заявил премьер-министр Николоз Гилаури на заседании правительства во вторник, представляя некоторые предварительные макроэкономические показатели за первые 3-4 месяца этого года.

"По предварительным данным, в первом квартале экономика возросла на 6%. Очень позитивные изменения, хороший рост и в  международной торговле. В частности, экспорт за первые четыре месяца возрос на 40%, что является одним из самых высоких показателей в регионе", - заявил премьер-министр.

При этом глава кабинета министров отметил, что экспортные показатели увеличились не столько из-за высоких цен, сколько за счет возросшего количества экспортированной продукции и расширения экспортного ареала.

"Кроме того, прибавились ассортимент экспортированной продукции и географический охват, растет количество стран, в которые вывозится продукция, произведенная в Грузии и, что очень важно, грузинская продукция захватывает новые рынки", - заявил Гилаури.

Лента новостей
0