Бурджанадзе: "Все решит количество людей на акции "Народного собрания"

Подписаться
"Мы всегда говорили, что сила - в народе и без него победа невозможна. Власти сделали все, чтобы помешать проведению мирных акций", - заявила Бурджанадзе, также обвинив грузинскую оппозицию в пассивности.

ТБИЛИСИ, 25 мая - Новости-Грузия. Экс-спикер парламента, одна из лидеров оппозиционного "Народного собрания" Нино Бурджанадзе, добивающаяся отставки президента Михаила  Саакашвили, заявила, что дальнейшее развитие событий на акции, которая идет уже пятые сутки, зависит от количества людей.

В среду "Народное собрание" планирует шествие в сторону площади Свободы, собирая своих сторонников у здания общественного телевидения.

"Сегодня все зависит от количества народа", - заявила Бурджанадзе.

Последние дни лидерам "Народного собрания" не удавалось собрать многотысячную акцию. Организаторы акции утверждают, что власти препятствуют приезду в Тбилиси сторонников "Народного собрания" из регионов страны. Также лидеры "Народного собрания" обвиняют МВД в задержании своих активистов. Бурджанадзе в среду также обвинила остальную часть оппозиции в отсутствии поддержки.

Бурджанадзе заявила перед началом шествия, что если на площадь Свободы не придет "достаточное число людей", она будет считать это "поражением грузинского народа". 

"Мы всегда говорили, что сила - в народе  и  без него победа невозможна. Власти сделали все, чтобы помешать проведению мирных акций", - заявила Бурджанадзе, также возложив ответственность за отсутствие достаточного числа людей на акции на часть лидеров радикальной "Грузинской партии", назвав Созара Субари и Эроси Кицмаришвили.

Она приветствовала поддержку акции со стороны другого лидера "Грузинской партии" Левана Гачечиладзе, заявив, что и в среду он присоединится к "Народному собранию".

Также экс-спикер парламента подчеркнула, что "Народное собрание" - не та сила, которая создает государственные перевороты и путчи и смена власти в стране должна произойти в рамках Конституции.

"Мы сделаем все, чтобы довести борьбу до конца", - сказала Бурджанадзе.

Она заявила, что крайне удивлена позицией оппозиционных сил Грузии, которые не присоединились к акции.

"Я уверена, что с такой позицией на парламентских выборах они получат такой же результат, как и до этого, на местных выборах", - отметила Бурджанадзе.

Лента новостей
0