В Тбилиси проходит встреча в рамках проекта "INOGATE"

Подписаться
Аспекты "Поддержки интеграции энергетического рынка и устойчивой энергетики в новодемократических странах" до 28 мая будут обсуждать иностранные эксперты и представители энергоорганизаций.

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия. В Тбилиси проводится рабочая встреча в рамках одного из проектов энергетической программы Евросоюза "INOGATE" - "Поддержка интеграции энергетического рынка и устойчивой энергетики в новодемократических странах", сообщили в министерстве энергетики и природных ресурсов.

В ходе встречи будут рассмотрены такие темы как обозрение энергетической политики ЕС, процессы реструктуризации и либерализации электроэнергетического сектора и природного газа, стимулирование использования источников обновляемой энергетики.

Во встрече, которая продлиться до 28 мая, принимают участие, как иностранные эксперты, так и представители различных энергетических организаций.

В энерговедомстве отметили, что Грузия активно участвует в реализации различных проектов, осуществляемых в рамках программы "INOGATE", которые направлены на способствование интеграции грузинской энергетической системы в единую европейскую энергетическую систему.

Лента новостей
0