Министерство обороны Грузии готовится к параду, несмотря на акции оппозиции

Подписаться
"Мы продолжаем готовиться. Мы надеемся, что они (участники акции) не помешают нам провести парад", - заявила "Новости-Грузия" руководитель департамента общественных дел Министерства обороны Грузии Саломе Махарадзе.

ТБИЛИСИ, 25 мая - Новости-Грузия. Министерство обороны Грузии заявляет, что подготовка к параду по случаю Дня независимости, отмечаемого в стране 26 апреля, продолжается, несмотря на акцию протеста перед зданием парламента в Тбилиси.

Парад в День независимости Грузии традиционно проводится перед зданием парламента на проспекте Руставели. В связи с запланированным мероприятием уже установлены трибуны для президента, а также членов правительства и гостей. Ранее организаторы, лидеры «Национального собрания», заявили, что они не собираются расходиться.

"Мы продолжаем готовиться. Мы надеемся, что они (участники акции) не помешают нам   провести парад", - заявила "Новости-Грузия" руководитель департамента общественных дел Министерства обороны Грузии Саломе Махарадзе.

Срок заявки, поданной "Народным собранием" на проведение акции в мэрию, истекает в полночь. Представители правоохранительных органов пока не предпринимают никаких действий. Между тем, сообщают грузинские СМИ, усилена охрана госучреждений, расположенных на прилегающих улицах, в частности, в парламенте и сакребуло (местный орган власти).

Организаторы акции призвали собравшихся, несколько тысяч человек, не расходиться и провести всю ночь у парламента.

"Наша главная задача и наши ближайшие планы - не дать главнокомандующему страны Михаилу Саакашвили принять парад 26 мая", - заявил один из лидеров "Народного собрания" Гия Кобахидзе.

Акции, организованные "Народным собранием", одним из лидеров которого является экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе, проходят в центре Тбилиси пятый день. Требование остается неизменным – отставка президента Грузии Михаила Саакашвили.

По словам Саакашвили, действия "Народного собрания" и Нино Бурджанадзе - маскарад, который не позволит остановить развитие страны.

Лента новостей
0