Бурджанадзе призвала Саакашвили отказаться от проведения парада

Подписаться
В настоящее время территория вокруг трибуны, с которой завтра президента Грузии должен принимать парад в честь Дня независимости, блокирована сторонниками "Народного собрания".

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия.  Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, возглавляющая акцию оппозиционного "Народного собрания", в среду проходящую у здания парламента страны, призвала президента Грузии Михаила Саакашвили отказаться от проведения парада 26 мая в честь Дня независимости.

Парад в День независимости Грузии традиционно проводится перед зданием парламента на проспекте Руставели. В связи с запланированным мероприятием уже были установлены трибуны для президента, а также членов правительства и гостей.

В настоящее время территория вокруг трибуны блокирована сторонниками "Народного собрания".

"Призываю Саакашвили отказаться от своего решения, из-за его незаконных действий и диктатуры люди стоят здесь", - заявила Бурджанадзе на акции.

Она также отметила, что "если парад начнется, мы не будем мешать его проведению".

На вопрос корреспондента "Новости-Грузия" о возможном развитии событий она сказала: "Если Саакашвили хочет, пусть приходит. Мы будем здесь".

К вечеру число участников акции сократилось. По различным оценкам, перед парламентом  находятся от тысячи до двух тысяч человек.  Днем число участников акции оценивалось от трех до пяти тысяч.

В Тбилиси пасмурно, над городом стоят тучи, изредка сверкают молнии, ожидается, что в ближайшее время хлынет дождь.

Лента новостей
0