Насильственные действия уменьшают уровень доверия общественности – посол США

Подписаться
"Меня волнуют признаки того, что среди людей, выражающих протест, оказались те, которые, возможно, склоняются к насильственным действиям и конфронтации", - сказал Джон Бас в эфире телекомпании "Рустави-2".

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия. Посол США в Грузии Джон Бас в эфире телекомпании "Рустави-2" в среду выразил обеспокоенность в связи с тем, что некоторые участники акции "Народного собрания" в центре Тбилиси не придерживаются мирной формы протеста.

"Меня волнуют признаки того, что среди людей, выражающих протест, оказались те, которые, возможно, склоняются к насильственным действиям и конфронтации", - отметил Бас.

По словам посла, все это принижает значение их требований и уменьшает уровень доверия к ним со стороны общественности.

Бас особо отметил важность для любого демократического общества уважения права граждан на свободу собраний и выражения протеста, а также обеспечения их безопасности.

"В тоже время необходимо, чтобы подобные выступления не создавали другим гражданам проблемы со свободным передвижением и не мешали празднованию особо значимых для государства дней», - сказал глава американской дипмиссии.

Лента новостей
0