Обе стороны виноваты в том, что произошло в Тбилиси - мнение

Подписаться
"Там не было столько людей, чтобы применять такую силу. Лидеры оппозиции также могли избежать обострения ситуации", - сказала Антадзе

ТБИЛИСИ, 26 мая - Новости-Грузия. Известный в Грузии журналист Ия Антадзе обвинила обе стороны, и власти и оппозицию, в трагическом развитии событий в ночь на четверг в Тбилиси - разгоне акции "Народного собрания", в ходе которого были жертвы и пострадавшие.

"Стороны могли избежать событий, которые произошли сегодня ночью. Там не было столько людей, чтобы применять такую силу. Лидеры оппозиции также могли избежать обострения ситуации", - сказала Антадзе, подчеркнув, что ответственность должна быть возложена на обе стороны.

В ночь на четверг лидеры оппозиционного "Народного собрания" во главе с Нино Бурджанадзе отказались распустить акцию перед парламентом, несмотря на истечение сроков, ранее согласованных с мэрией. После этого отряды спецназа разогнали акцию с применением водометов и слезоточивого газа. По предварительным данным, в ходе разгона акции погибли два человека, один из них - полицейский, не менее 19 человек доставлены в больницы.

Лента новостей
0