МИД России прокомментировал действия спецназа в Тбилиси

Подписаться
Российский МИД назвал "вопиющим нарушением прав человека" операцию спецназа МВД Грузии в ночь на 26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси.

МОСКВА, 26 мая - Новости-Грузия.  МИД России назвал "вопиющим нарушением прав человека" операцию спецназа МВД Грузии в ночь на 26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси, по прекращению несанкционированной акции "Народного собрания", требовавшего отставки президента Михаила Саакашвили и препятствовавшего проведению парада в День независимости.

"Мы не можем оставлять без комментариев подобные события, которые являются вопиющим фактом нарушения прав и свобод человека... Полицейские, как вы видели на кадрах, которые обошли практически все ключевые телеканалы, действовали крайне жестоко", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы рассчитываем, что последние события в Грузии, получат объективную оценку не только со стороны международных правозащитных организаций, но и со стороны тех государств, которые поддерживают режим Саакашвили", - сказал он.

Лента новостей
0