Расшифровка разговора Бицадзе, Батиашвили и Учава - полный текст

Подписаться
МВД Грузии в пятницу распространило запись разговора с ужина в ресторане, где лидеры "Народного собрания", в том числе супруг Нино Бурджанадзе - Бадри Бицадзе и бывший шеф Службы безопасности Грузии Ираклий Батиашвили, говорят об устройстве массовых беспорядков.

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия. МВД Грузии в пятницу распространило записи разговоров лидеров оппозиционного "Народного собрания", доказывающие, что они готовили вооруженные провокации и антиправительственные выступления. Ниже представлена расшифровка записи разговора с ужина в ресторане, где лидеры "Народного собрания", в том числе супруг Нино Бурджанадзе - Бадри Бицадзе и бывший шеф Службы безопасности Грузии Ираклий Батиашвили, говорят об устройстве массовых беспорядков.

... Ужин в ресторане «Сказка» 8.05.2011

участники разговора - Бадри Бицадзе, который ранее возглавлял пограничную полицию, Ираклий Батиашвили и генерал-майор в отставке  Гия Учава.

- Тех, кого поставят перед нами - это будут обычные солдаты, это будут обычные призывники, - которых призвали два – полтора года назад.

- За ними будет стоять подготовленный отряд спецназа...

- Мы должны противостоять им. Они автоматически пойдут на это, когда увидят силу... Те направления, которые рассчитал Гия (Учава, прим.), у всех будут свои направления.

- Да есть у всех.

- Когда они увидят  что мы пойдет клином и нарушим строй. Это спецназ главное. Направления этого спецназа мы знаем. Откуда какой автобус идет и это мы тоже знаем.

- Наша сила в том, что у нас есть ... это главное у нас есть организованные вот эти клятвенники, да?!  И к ним могут прибавится другие организованные группы.

- Ваш тыл поддерживает то, что за вами еще масса народа. Итак я хочу сказать что элементарно это большое преимущество.  Масса народа, если есть, так скажем, если во главе массы народа стоит этот организованный авангард, масса станет ужасной силой.

- Сихарулидзе, который будет руководить в Батуми тактикой...

- ... Это то да. Что мы собираемся делать.

- Будет мини-Тбилиси, но там можно.

- Там мы более продвинемся.

- А там ты говоришь будет 140 человек.

- Там 150 человек.

- Поэтому успокоимся. Вам все дадут. Сегодня я вам не скажу этого... Скажу за день до этого, что вам делать.

- Мы должны реально знать кто эти «боевики» Если мы знаем что их не 500, а 50, мы рассчитаем на 50.

- Да.

- Это будет сложнее, но и этим все равно можно сделать это дело.

- У нас есть заказ, верю... вот сейчас я говорю что эти 500 человек...

- Сила.

- Да эти 500 парней, которые знают как воевать... которые знают что это... Я не сниму других, для этого у меня есть они.

- У меня вообще их еще нет. Вот 1000 человек, которые мы раньше представляли и реально кто есть в Тбилиси, тысяча семьдесят восемь. Да они еще увеличили свое количество.

- Но я и их даже не считаю.

- Значит большая цифра получается , знаешь...

- Значит из  Восточной Грузии нас 3000 – 4000 ...

- Запад (Западная Грузия, прим.) с вами.

- Мы еще тогда посчитали...  Три тысячи семьсот.

- Три тысячи семьсот восемьдесят два...

- Поэтому я и говорю сегодня, 3 тысячи организованных опытных людей, за которыми стоит масса людей, исключено  .... (текст прерывается).

- И фактически расчитано все.

... (пауза)

- Очень большая сила...

конец записи.

Лента новостей
0