В ходе операции в Афганистане погиб восьмой грузинский военный

Подписаться
Лавроси Иваниадзе служил в 33-м батальоне в провинции Гельменд. Он числится в вооруженных силах Грузии с 2005 года.

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Грузинский военный, младший сержант Лавроси Иваниадзе стал восьмым военнослужащим Миноброны Грузии, погибшим в ходе миротворческой операции в Афганистане, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пятницу в пресс-центре ведомства.

Грузинский сержант подорвался на мине во время патрулирования.

Лавроси Иваниадзе служил в 33-м батальоне в провинции Гельменд. Он числится в вооруженных силах Грузии с 2005 года.

Его тело уже доставлено в Грузию.

На этой неделе штаб операции в Афганистане сообщил о подрыве группы из семи военнослужащих, их гражданство не называлось.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, и батальон  - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США.

До последнего происшествия грузинские войска в Афганистане потеряли семь человек.

В этом году, в марте грузинский капрал Валерий Верскиани подорвался на мине и скончался в военном госпитале в Германии.

В феврале капрал Георгий Авалиани погиб, подорвавшись на мине при выполнении задания.

Четверо грузинских военнослужащих - полковник Рамаз Гогиашвили, сержант Давид Цецхладзе, капралы Георгий Колхиташвили и Нугзар Каландадзе, погибли в Афганистане в октябре прошлого года.

В начале сентября 2010 года при взрыве мины погиб первый грузинский военнослужащий - командир роты 31-го батальона Минобороны Грузии, старший лейтенант Мухран Шуквани.

Лента новостей
0