Официальный Тбилиси не ждет изменений позиции Сухуми после смерти Багапша

Подписаться
"В тех условиях, когда территория Абхазии пока еще оккупирована, и когда ситуацией владеют оккупационные силы, очень трудно делать прогнозы, как будут развиваться там события", - сказала Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе считает, что ситуация в Абхазии после смерти де-факто лидера самопровозглашенной республики Абхазии Сергея Багапша существенно не изменится.

"В тех условиях, когда территория Абхазии пока еще оккупирована, и когда ситуацией владеют оккупационные силы, очень трудно делать прогнозы, как будут развиваться там события… Ситуация существенно не меняется", - сказала Каландадзе в понедельник на брифинге в МИД Грузии.

По ее словам, в случае проведения выборов в Абхазии, они будут нелегитимными.

"Никто  не имеет проводить на территорию Грузии сепаратистские выборы… Такие выборы, с точки зрения международного права, нелегитимны и не имеют юридического основания…", - подчеркнула Каландадзе.

Что касается Женевских переговоров, намеченных на 7 июня, по словам Каландадзе, пока не известно, будут ли внесены технические коррективы относительно даты проведения переговоров.

 

Лента новостей
0