Грузинское ТВ «Триалети» намерено вещать в масштабе страны

Подписаться
Грузинская региональная телерадиокомпания "Триалети" для получения лицензии на вещание в масштабе всей страны обратилась в Национальную комиссию по коммуникациям Грузии.

ТБИЛИСИ, 31 мая - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Грузинская региональная телерадиокомпания "Триалети" обратилась в Национальную комиссию по коммуникациям Грузии с заявлением для получения лицензии на вещание в масштабе всей страны, говорится в сообщении компании направленном в "Новости-Грузия" во вторник.

По данным "Триалети", комиссия на основе поданного в мае заявления, в установленные сроки обсудит вопрос выноса на аукцион соответствующих частот.

"После получения лицензии, в кратчайшие сроки, "Триалети" начнет теле- и радиовещание в Тбилиси, а позже, в соответствии с установленными Национальной комиссией по коммуникациям срокам, телекомпания охватит все регионы страны", - говорится в заявлении.

В данное время телерадиокомпания "Триалети" вещает в масштабе региона Шида Картли (Восточная Грузия) и имеет около 0,5 миллиона зрителей. Руководство "Триалети", которое утверждает, что предоставляет аудитории лишь объективную и непредвзятую информацию, не раз заявляло о давлении со стороны властей.

Лента новостей
0