Международный день защиты детей отметят в Тбилиси концертами

Подписаться
По данным столичной мэрии в течение дня праздничные мероприятия для детей состоятся в Государственном театре имени Шота Руставели, в парке имени Джансуга Кахидзе, парке Муштаиди, детском городке "Мзиури" и в других местах.

ТБИЛИСИ, 1 июн – Новости-Грузия. В Международный день защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, в Тбилиси пройдут концерты и различные праздничные мероприятия для детей.

По данным столичной мэрии в течение дня мероприятия для детей состоятся в Государственном театре имени Шота Руставели, в парке имени Джансуга Кахидзе, парке Муштаиди, детском городке "Мзиури" и в других местах.

Концерты состоятся с участием детских коллективов, а также звезд грузинской эстрады. В частности, будут выступать участники детского музыкального телевизионного конкурса "Ана-бана", детская музыкальная студия "Басти-бубу", ансамбль национальных меньшинств, ансамбли Дворца учащейся молодежи, детский фольклорный ансамбль "Лашарела", студия "Мзе" и другие. Кроме того, пройдет фестиваль "Мы видим небо".

С утра бесплатный вход для детей в тбилисский зоопарк, бесплатные также некоторые аттракционы в парке Мтацминда.

Международный день защиты детей отмечается с 1950 года ежегодно 1 июня. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решение конгресса Международной демократической федерации женщин.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Лента новостей
0