В Грузии многое зависит от поддержки США - Бакрадзе

Подписаться
"Америка – главный союзник Грузии. Очень многое, что происходит в Грузии, зависит от решительной поддержки США...", - заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 1 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Многое, что происходит в Грузии, зависит от решительной поддержки США, которая главным образом зависит от информированности американских властей о ситуации в стране, заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе на пресс-конференции в среду.

"Америка – главный союзник Грузии. Очень многое, что происходит в Грузии, зависит от решительной поддержки США, в том числе от политики непризнания (Абхазии и Цхинвальского региона Грузии), а также от перспективы на оккупированных территориях и  грузино-российских отношений. Во всем этом решающую роль играет информированность властей США о том, что происходит в Грузии, какие существуют риски и как мы намерены развивать страну", - заявил Бакрадзе.

Данное заявление Бакрадзе сделал, оценивая запланированную в Италии встречу президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена. Саакашвили примет участие в мероприятиях по случаю празднования 150-летия со дня образования единого итальянского государства. Официальные мероприятия пройдут в Италии 2 июня.

По словам Бакрадзе, «личная заинтересованность» Байдена в отношениях с Грузией – это «дополнительное условие того, что политика США (в отношении Грузии) будет продолжаться постоянно».

Лента новостей
0