Посол Грузии в Армении удивлен интерпретацией СМИ его слов

Подписаться
Российский фактор не сможет повлиять на отношения между Грузией и Арменией, заявил глава грузинской дипмиссии.

ТБИЛИСИ, 1 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили опроверг сообщения СМИ о том, что на брифинге в Ереване, говоря о "третьей стране" он якобы подразумевал Азербайджан.

По сообщению ряд СМИ, в ходе пресс-конференции, которая состоялась 31 мая в Ереване, посол Грузии якобы сделал несколько заявлений в адрес Азербайджана. Слова "Армения и Грузия не обуславливали и не будут обуславливать свои двусторонние  отношения взаимоотношениями с третьими странами", некоторые СМИ посчитали направленными в адрес Азербайджана.

"Вопрос был такой – вы, Грузия, стремитесь в НАТО, а Армения и Россия стратегические партнеры и как мы, Грузия и Армения, сможем быть ближе в такой ситуации...", - сказал в беседе с корр. "Новости-Грузия" Тенгиз Шарманашвили.

"Я сказал, что российский фактор не сможет повлиять на отношения наших двух стран (Армения и Грузия) и Россия не сможет вмешаться в наши отношения… Я сказал, что наша дружба охватывает века, когда эта страна (Россия) вообще не существовала, и что в наши отношения никто не сможет вмешаться… Вопрос касался России  и причем была здесь вообще Азербайджан?", сказал посол.

По его словам, он "удивлен тем, что произошла такая интерпретация его слов в СМИ".

Лента новостей
0