Саакашвили встретился в Риме с вице-президентом США - ТВ

© фото : РИА Новости Коробейников ДмитрийРим, Италия
Рим, Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Грузии по личному приглашению своего итальянского коллеги в среду отправился в Рим, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 150-летия со дня образования единого итальянского государства.

ТБИЛИСИ, 1 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. США выражают полную политическую поддержку Грузии, сообщает телекомпания «Имеди» по итогам прошедшей в среду в столице Италии встречи Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена.

Президент Грузии по личному приглашению своего итальянского коллеги в среду отправился в Рим, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 150-летия со дня образования единого итальянского государства, сообщает пресс-служба администрации президента в среду.

По сообщению "Имеди", встреча Саакашвили и Байдена длилась вместо запланированных протоколом 30 минут более часа.

На встрече присутствовали секретарь Совбеза Грузии Гига Бокерия, министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, заместитель министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе.

Как заявил Гордадзе после завершения встречи журналистам, «основные позиции США и Грузии во многом совпадают".

По словам замглавы МИД Грузии, "господин Байден выразил полную поддержку к реформам Грузии".

"На встрече также обсуждались вопросы безопасности и российско-грузинских отношений. В частности, вступление России в ВТО, где он (Байден) четко подчеркнул, что Россия должна согласовывать этот вопрос с Грузией и на грузинскую сторону не будет оказываться давление не только со стороны США, но и других стран", - отметил Гордадзе.

В ходе визита в Италию запланирована также встреча Саакашвили с лидерами разных стран.

Официальные мероприятия в Риме пройдут 2 июня, когда отмечается национальный праздник Италии - День Республики.

Лента новостей
0