Министр обороны Грузии находится с официальным визитом в Польше

Варшава Польша - Sputnik Грузия
Подписаться
Помимо двусторонней встречи министров обороны Грузии и Польши в среду состоялась заседание делегаций оборонных ведомств двух стран.

ТБИЛИСИ, 1 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр обороны Грузии Бачо Ахалая и его польский коллега Богдан Клиф рассмотрели вопросы партнерства Грузии и НАТО, а также поддержку Польши в этом направлении, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии в среду.

Бачо Ахалая находится в Польше двухдневным официальным визитом.

Помимо двусторонней встречи министров обороны Грузии и Польши состоялась заседание делегаций оборонных ведомств двух стран.

"Основными темами встреч были миротворческая миссия, партнерство с НАТО, поддержка Польшей Грузии на пути интеграции в Северо-атлантический альянс. Особое внимание было уделено выработке совместных планов в рамках ЕС", - сказано в сообщении.

Грузинский министр выразил готовность организовать подготовку польских военных в Сачхерской  школе горной подготовки (Западная Грузия), которой присвоен статус Центра обучения и образования в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Богдан Клиф в свою очередь предложил грузинскому коллеге отправить в Грузию польского эксперта Польши, который проведет годичный курс по вопросам ведения миротворческих миссий.

В рамках визита делегация Минобороны Грузии проведет встречи с представителями комитета национальной обороны Сейма и руководителем Бюро национальной безопасности Польши.

Лента новостей
0