В Грузии открылся автоцентр, соответствующий современным стандартам

Подписаться
Автоцентр и вспомогательные строения размещены на 46 тысячах кв.м. Территория разделена на четыре зоны, один терминал в общей сложности обслуживает две тысячи автомобилей. На территории размещены и объекты быстрого питания, открыта гостиница.

ТБИЛИСИ, 3 июн – Новости-Грузия. У въезда в город Рустави, расположенного к востоку от Тбилиси, накануне состоялось торжественное открытие "Автоцентра Кавказа", соответствующего современным стандартам.

По словам премьер-министра Грузии Николоза Гилаури, который присутствовал на церемонии открытия "Автоцентра Кавказа", это очень важное событие, ибо Грузия занимает первое место в регионе по экспорту автомобилей.

"Развитие автомобильного бизнеса было обусловлено упрошенными процедурами, как в плане закупок, так и импорта. Такого быстрого и простого обслуживания, как в Грузии, нет ни в одной стране региона. В "Автоцентре Кавказа" в течение часа можно приобрести и оформить автомобиль - именно из-за столь упрошенных процедур, к нам приезжают из многих стран и покупают автомобили", - отметил премьер.

По информации компании "Иберия бизнес групп", которая вложила в строительство объекта 4 миллиона лари, автоцентр своими условиями и низкими ценами будет вне конкуренции в регионе, а первые две недели здесь будет проходить бесплатное обслуживание клиентов.

Автоцентр и вспомогательные строения размещены на 46 тысячах кв.м. Территория разделена на четыре зоны, один терминал в общей сложности обслуживает две тысячи автомобилей. На территории автоцентра размещены и объекты быстрого питания, а для тех, кто приехал из соседних стран, открыта гостиница.

В "Иберия бизнес групп" отметили, что кроме подержанных автомобилей в автоцентре будут продаваться и новые. Компания намерена постоянно предлагать специальные предложения на сервисное обслуживание таких брендов, как "Пежо", "Киа", "Фольцваген", "Ауди", "Шкода", "Митсубиши", "Рено", "Ниссан" и другие фирмы.

По данным Национальной службы статистики Грузии «Сакстат» (Грузстат), За 12 месяцев 2010 года легковые автомобили были вывезены на сумму 227,3 миллиона долларов (на 148,8 миллиона больше, чем за 2009 год), что составило 14,4% от общего объема экспорта Грузии.

В 2010 году легковые автомобили завезены на сумму 309,6 миллиона долларов (почти на 55 миллионов больше, чем за 2009 год), что составляет 6,1% от общего объема импорта.

Лента новостей
0