Шэрон Стоун прибыла в Тбилиси на премьеру фильма "Пять дней в августе"

Подписаться
После приземления самолета, актриса проследовала через ВИП-выход для особо важных гостей, и покинула аэропорт в сопровождении эскорта автомашин, направившись в отель "Рэдиссон Иверия", где будет жить два дня.

ТБИЛИСИ, 4 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Звезда Голливуда, всемирно известная актриса Шэрон Стоун (Sharon Stone) прибыла в субботу в Тбилиси чтобы принять участие в премьере фильма известного режиссера Ренни Харлина "Пять дней в августе".

Как сообщила грузинская телекомпания "Имеди", самолет, на котором Шэрон Стоун прибыла в Тбилиси из Москвы, приземлился в тбилисском аэропорту около 15:00 по тбилисскому времени.

После приземления самолета, актриса проследовала через ВИП-выход для особо важных гостей, и покинула аэропорт в сопровождении эскорта автомашин, направившись в отель "Рэдиссон Иверия", где будет жить два дня. Актриса воздержалась от каких-либо контактов или комментариев прессе.

"Имеди" также сообщает, что специально для Шэрон Стоун был подобран гостиничный номер с видом на достопримичательности Тбилиси.

Также ТВ отмечает, что Шэрон Стоун сама проявила интерес к присутствию на премьере голливудского фильма "5 дней в августе" (5 Days in August), который рассказывает о событиях августа 2008 года в Грузии.

В Тбилиси в субботу также прибыли члены делегации Палаты представителей Конгресса США - республиканец Дэвид Драйер (David Dreier) и демократы Дэвид Прайс (David Price), Сьюзан Дэвис (Susan Davies) и Брэд Миллер (Brad Miller). Они будут присутствовать на премьере фильма "Пять дней в августе", и также проведут в Тбилиси ряд официальных встреч.

В премьере киноленты, которая пройдет в кинотеатре "Руставели" в центре столицы Грузии также примут участие ряд звезд Голливуда, которые снялись в фильме "5 дней в августе".

К кинотеатру представители съемочной группы и актеры пройдут по красной дорожке.

"На премьере, которая состоится в Тбилиси, будут присутствовать Ренни Харлин, Энди Гарсия, Вэл Килмер и другие исполнители главных ролей", - сообщила ранее "Новости-Грузия" представитель аппарата госминистра Грузии по вопросам диаспор. По ее словам, в этот же день премьера фильма состоится и в других тбилисских кинотеатрах.

По словам госминистра Грузии по вопросам диаспор Папуны (Мирза) Давитая, к проведению премьеры практически уже все готово. "Главное, чтобы погода было хорошая. Премьера начнется в шесть часов и продлится в течении двух часов. После чего состоится ужин для гостей", - отметил Давитаия.

Ренни Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. Режиссер ранее заявил, фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным". В короткой аннотации к картине говорится, что это фильм-драма о войне между Грузией и Россией.

Главные герои - американский журналист, его оператор и грузинские семьи, которые оказались под огнем войны. Среди исполнителей главных ролей такие известные актеры, как Руперт Френд, Вэл Килмер и Энди Гарсия.

Роль президента Грузии Михаила Саакашвили исполняет Энди Гарсия.

Продюсером картины был Папуна (Мирза) Давитая, который сейчас  госминистр Грузии по вопросам диаспор.

Фильм в апреле был показан на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае в рамках кинорынка на Канском фестивале. Он был озвучен на грузинский язык в мае этого года.

Режиссер картины Ренни Харлин ранее снял такие известные фильмы, как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Лента новостей
0