Ильхам Алиев заложил фундамент Бакинского олимпийского стадиона

Подписаться
Бакинский олимпийский стадион рассчитан на 65 тысяч зрителей, здесь планируется строительство многофункциональных трибун, беговых линий и другой инфраструктуры.

БАКУ, 6 июн – Новости-Грузия. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в понедельник приняли участие в церемонии закладки фундамента Бакинского олимпийского стадиона, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.

В мероприятии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, президент УЕФА Мишель Платини, а также ведущие представители мировой футбольной общественности, главы  федераций, ветераны футбола и другие гости.

Бакинский олимпийский стадион рассчитан на 65 тысяч зрителей, здесь планируется строительство многофункциональных трибун, беговых линий и другой инфраструктуры, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Глава государства положил металлическую капсулу с датой основания стадиона в символический мяч, подписанный президентами ФИФА И УЕФА. Сын президента Гейдар Алиев, забив мяч в символические ворота, опустил его в фундамент, после чего Ильхам Алиев собственноручно включил установку по заливке бетонного раствора

Лента новостей
0