"Движение сопротивления" пытается объединить оппозицию в Грузии

Подписаться
"Страна нуждается в системных изменениях", - заявил Манджавидзе на пресс-конференции в понедельник.

ТБИЛИСИ, 6 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционное "Движение гражданского сопротивления" объявило, что со вторника приступит к консультациям с представителями политических партий, неправительственных организаций и общественности для достижения "большого гражданского единства с целью смены власти в стране". Об этом сообщил на пресс-конференции один  из лидеров движения Сосо Манджавидзе.

По его словам, все требования к властям приведены в разработанном движением манифесте, который предполагает децентрализацию аппарата МВД, смягчение налоговой политики, а  также проведение прозрачной политики в отношении России и США.

"Достижение гражданского согласия вокруг манифеста будет способствовать разрушению диктаторского режима Саакашвили...Страна нуждается в системных изменениях", - заявил Манджавидзе на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, ход консультаций "будет иллюстрировать, какие политические силы борются против властей, и которые - нет".

Манжавидзе заявил, что если удастся консолидировать оппозиционные силы, на повестку дня встанет вопрос проведения референдума о необходимости смены власти в стране.

Лидер "Движения сопротивления" Сосо Манджавидзе ранее входил в оппозиционное "Народное собрание", однако вышел из него и учредил собственную организацию.

Оппозиционная общественная организация "Общенародное движение сопротивления" была создана 22 декабря прошлого года. Лидеры организации изначально были скептически настроены в отношении деятельности оппозиционных партий, утверждая, что они потеряли доверие народа.

"Гражданское общество должно само добиться позитивных изменений в стране политическими процессами мирного характера", - заявлял тогда Манджавидзе.

Лента новостей
0