Министр обороны Великобритании находится в Грузии

Подписаться
В ходе визита британский министр кроме официальных лиц встретится с наблюдательской миссией ЕС, в которой на сегодняшний день служат 12 британских наблюдателей и сотрудников.

ТБИЛИСИ, 6 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В Грузии находится заместитель госсекретаря обороны Великобритании, министр обороны  по вопросам стратегии безопасности Джеральд Ховарт (Gerald Howarth), сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе британского посольства.

В ходе визита Ховарт встретится с министром обороны Грузии Бачо Ахалая, вице-премьером Георгием Барамидзе и  первым заместителем министра иностранных дел Николозом Вашакидзе. Британский министр также встретится с наблюдательской миссией ЕС, в которой на сегодняшний день служат 12 британских наблюдателей и сотрудников.

"Визит министра будет способствовать углублению существующих двусторонних отношений в оборонной сфере между Грузией и Великобританией, которые направлены на оказание помощи и поддержки Грузии на пути в НАТО", - сказано в сообщении посольства.

По данным посольства, британская помощь служит, в основном, проведению тренингов для представителей Минобороны Грузии и других правительственных структур в рамках программы НАТО по профессиональному развитию.

"Грузия остается  важным другом для Британии... В грузинское оборонное ведомство будет направлен из Британии советник по вопросам безопасности и обороны", - приводит слова  Ховарта посольство.

Лента новостей
0