МИД приветствует избрание грузинского посла альтернативным директором ICBSS

Подписаться
"Мы рады, что наш кандидат (посол Грузии в Дании, Норвегии и Исландии Давид Кереселидзе) был избран единогласно и получил такую поддержку в этой организации", - отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 6 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии придает большое значение избранию на пост альтернативного генерального директора Международного исследовательского центра Черного моря (ICBSS) кандидата от Грузии, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник.

На прошлой неделе в Афинах состоялось заседание совета директоров ICBSS, где альтернативным гендиректором центра большинством голосов был избран представитель Грузии - Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Дании, Норвегии и Исландии Давид Кереселидзе.

"Мы рады, что наш кандидат был избран единогласно и получил такую поддержку в этой организации", - отметила Каландадзе.

По словам замминистра, кандидатура Кереселидзе была представлена в этой организации несколько месяц назад.

ICBSS - находящийся в Афинах аналитический центр, занимающийся проблемами Черноморского региона и развитием регионального сотрудничества. Основной целью является поддержка многостороннего сотрудничества между странами Черноморского региона и их международными партнерами.

В качестве независимого исследовательского и образовательного центра ICBSS изучает политическую ситуацию в регионе, накапливает и распространяет эту информацию как в самом регионе, так и за его пределами. ICBSS также активно участвует в поиске политических решений и правозащитной работе.

ICBSS является структурной частью Организации экономического сотрудничества в Черноморском регионе (BSEC).

Лента новостей
0