США передали Минобороны Грузии 40 внедорожников "Хаммер"

Подписаться
"Хаммеры" будут использованы во время учений грузинских военных, которые отправятся в Афганистан для участия в миротворческой миссии.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Департамент обороны США передал Министерству обороны Грузии 40 автомобилей марки Hummer, которые будут использованы для подготовки грузинских военных перед отправкой в Афганистан для участия в миротворческой миссии, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии во вторник.

По данным Минобороны, 30 из 40 переданных машин – внедорожники Hummer M1151, а 10 – бронированная модификация Hummer М1151А1. По завершении учений машины останутся в собственности Грузии.

Церемония передачи автомобилей состоялась на базе Национального учебного центра Крцаниси, в которой участвовали заместитель министра обороны Грузии Нодар Харшиладзе и исполняющий обязанности посла США в Грузии Кент Логсдон (Kent Logsdon).

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несет службу одна рота (175 солдат и офицеров), которая размещена в Кабуле в зоне ответственности Франции, и батальон - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США.

Лента новостей
0