Певицу из России вынудили отказаться от участия в фестивале Golden Talent в Батуми

Подписаться
"В связи с создавшейся ситуацией организаторы "Golden Talent" приняли решение не заменять Черенцову другим российским исполнителем и отказать России от участия в фестивале", - отметила Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Участница фестиваля "Golden Talent 2011-Batumi" из России - Виктория Черенцова не примет участие в фестивале, сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель службы по общественным связям оргкомитета фестиваля Русудан Манджгаладзе во вторник.

Первый Международный телевизионный музыкальный фестиваль исполнителей популярной музыки "Golden Talent 2011-Batumi" состоится в Батуми (Аджария) с 7 по 11 сентября. В фестивале примут участие исполнители из 25 стран мира, среди них планировалось участие и представительницы России Виктории Черенцовой.

Однако, как сообщила Манджгаладзе, "накануне в организационный комитет пришло письмо от продюссера Черенцовой - Людовика Гегельски, в котором указано, что его вызвали в "Останкино", где прошла встреча с влиятельным человеком".

"Там ему сказали, что Черенцова должна покинуть конкурс "Golden Talent", в противном случае карьера Черенцовой станет неясной. Продюссер Черенцовой в личной беседе отметил, что этот вопрос также рассматривали в московской Думе, и он был отрицательно решен для певицы", - сообщила представитель оргкомитета фестиваля.

По словам Манджгаладзе, "продюссер Черенцовой боролся до конца, поскольку они планировали не только участие в фестивале, но и победу в нем".

"В связи с создавшейся ситуацией организаторы "Golden Talent" приняли решение не заменять Черенцову другим российским исполнителем и отказать России от участия в фестивале", - отметила Манджгаладзе.

Фестиваль "Golden Talent 2011-Batumi" проводит компания "Georgian Art Fest" при поддержке мэрии города Батуми, правительства Аджарии и Фонда имени Давида Евгенидзе.

Среди участников конкурса - Армения, Азербайджан, Турция, Украина, страны Прибалтики, Великобритания и другие европейские страны.

Телевизионную трансляцию конкурса в прямом эфире обеспечат партнёры мероприятия - телекомпании стран участников фестиваля. Трансляцию на территории Грузии обеспечит телекомпания "Имеди" в прямом эфире.

Участников конкурса будут оценивать два состава международного жюри: звёздное жюри, в состав которого войдут зарубежные звезды эстрады, и продюссерское жюри - куда войдут музыканты, композиторы, продюссеры и представители зарубежных телекомпаний.

Оценки звёздное жюри будет выставлять по 10-ти балльной системе открытым голосованием, члены продюсерского жюри - по 10-балльной системе закрытым голосованием. По результатам подсчета общих баллов будут определены победители конкурса.

Телезрителям из около 25 стран мира будет предоставлена возможность следить за  конкурсом в прямом эфире и болеть за своего соотечественника, выбирать фаворита с помощью СМС- голосования в прямом эфире, по итогам которого определится фаворит зрительских симпатий.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации: первый приз - диплом победителя и денежная премия в размере 20 тысяч долларов США, второй - диплом победителя и денежная премия в размере 15 тысяч долларов и третий - диплом победителя и денежная премия в размере 10 тысяч долларов. Также будет вручен приз зрительских симпатий - диплом победителя и ценный приз. Остальные участники конкурса получат ценные подарки.

Среди гостей фестиваля - Крис Уиллис (Chris Willis), вокалист и со-композитор известнейших танцевальных хитов Just A Little More Love и Love Don't Let Me Go, а также одноименного альбома Just A Little More Love, спродюссированного французом Дэвидом Гуэтта (David Guetta), ожидается присутствие Дженет Джексон.

Международный конкурс будет проводится на новом бульваре в Батуми, в закрытом концертном зале, который рассчитан на семь тысяч зрителей. Дизайн зала разработан и построен специально для конкурса "Golden Talent 2011-Batumi".

Помимо конкурса, в дни его проведения в Батуми состоятся выступления приглашенных мировых звёзд, членов звездного жюри, сольные концерты зарубежных популярных групп и  исполнителей.

Лента новостей
0