Оппозиция обвиняет мэрию Тбилиси в неправильном планировании расходов

Подписаться
По данным оппозиционной фракции "Наш Тбилиси", бюджет последних трех месяцев составлял 143,7 млн лари (87 млн долларов), но из них потрачено всего 68%, что показывает неправильность планирования расходов.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Представитель оппозиционной фракции "Наш Тбилиси", заместитель председателя горсовета Зураб Абашидзе на брифинге во вторник обвинил столичные власти в неправильном планировании бюджета, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе сакребуло.

По словам Абашидзе, бюджет последних трех месяцев составлял 143,7 миллиона лари (87 миллионов долларов), но из них потрачено всего 68%, что показывает неправильность планирования расходов.

"Планировка расходов неполноценна. К примеру, на квартирное и коммунальное хозяйство было выделено 60,9 миллиона лари (37 миллионов долларов), но из них потрачено только 30 миллионов (18 миллионов долларов)", - отметил Абашидзе.

По его словам, тендеры в здравоохранительной, социальной, транспортной сферах и по благоустройству города проводятся с опозданием.

Член оппозиционной фракции требует создания специальной группы с участием экспертов, представителей оппозиции и большинства, которая определит приоритеты расходной части бюджета.

Лента новостей
0