На "Грузинскую почту" претендуют три компании

Подписаться
Миниэкономики Грузии в 2010 году объявило о принятии предложений для участия в конкурсе на выражение интереса по приватизации 100-процентной доли ООО "Почта Грузии".

ТБИЛИСИ, 7 июн – Новости-Грузия. На участие в приватизации 100-процентонорй доли ООО «Почта Грузии» претендуют три компании, заявила журналистам министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

"В настоящее время ведутся переговоры с тремя компаниями, которые заинтересованы в приватизации предприятия. Одна из них является грузинской, две другие - из Швейцарии и Румынии", - сообщила министр.

По ее словам, на сегодняшний день продолжается аудит предприятия и, соответственно, конкретное решение еще не принято, продолжается работа с претендентами.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии в 2010 году объявило о принятии предложений для участия в конкурсе на выражение интереса по приватизации 100-процентной доли ООО "Почта Грузии". К участию в конкурсе были приглашены как грузинские, так и иностранные компании.

"Почта Грузии» является крупнейшей в стране компанией по обеспечению почтовых отправлений. В собственности предприятия находятся земельные участки общей площадью приблизительно 87 тыс кв.м. и строения общей площадью 100 тыс кв.м, расположенные во всех регионах Грузии.

"Почта Грузии" имеет в своей структуре компанию "Международная ускоренная почта Грузии", которая в 2001 году была включена во всемирную сеть Express Mail Services, с помощью которой можно осуществлять почтовые отправления не только в пределах Грузии, но и адресатам в 200 странах мира.

Министерство выразило готовность рассмотреть различные концепции по развитию предприятия "Почта Грузии", представленные потенциальными покупателями.

Лента новостей
0