"Палитра медиа" расценивает как давление проверку ее структур

Подписаться
"Палитра медиа" заявила, что "не против налоговой проверки, хотя одновременная неожиданная проверка шести разных организаций холдинга порождает сомнения".

ТБИЛИСИ, 8 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Медиахолдинг "Палитра медиа", объединяющий различные информационные средства и издательские компании, расценивает проводимую в ряде ее структур проверку как попытку давления на СМИ, хотя заявляет, что не против самой проверки.

По данным холдинга, служба доходов министерства финансов Грузии накануне приступила к проверке одновременно шести организаций "Палитра медиа". Более того, опечатаны склады четырех компаний для инвентаризации. В свою очередь служба доходов заявила, что проверка проводится лишь в четырех организациях - ООО "G. E. P.", ООО Издательство "Колор",  ООО Издательство "Палитра Эл" и ООО "Полиграфические материалы".

"Палитра медиа" не против  налоговой проверки, хотя одновременная неожиданная проверка шести разных ООО порождает сомнения и вызывает тревогу, не является ли это целенаправленной попыткой оказать давление на медиахолдинг", - говорится в заявлении, распространенном информационным агентством "Интерпрессньюс", которое входит в этот холдинг.

По данным медиаобъединения, средства массовой информации, входящие в холдинг продолжают работать в обычном режиме, однако из-за работы контролеров были определенные сложности в дистрибуции газет.

По утверждению службы доходов, проверка проводится в соответствии с законом, и никаких препятствий для работы компаний нет. "Это короткая и простая процедура", - заявила представитель службы доходов, вместе с тем призвав партии не политизировать вопрос проверки "Палитра медиа".

В "Палитра медиа" входят радио "Палитра", интернет телевидение "Палитра ТВ", агентство "Интерпрессньюс", а также около 20 наименований газет и журналов.

Лента новостей
0