Сборная Грузии по регби едет в Бухарест на розыгрыш Кубка наций IRB

Регби заставка
Регби заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Ираклий Абусеридзе и Давид Зиракишвили и некоторые другие не смогли прибыть из-за плей-оффов во Франции, где они играют в ведущих клубах. В результате возможность проявить себя получили игроки из ближайшего резерва.

ТБИЛИСИ, 8 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по регби выехала в румынскую столицу, где 10 июня стартует розыгрыш Кубка наций IRB.

Главный тренер грузинской дружины Ричи Диксон повез своих подопечных в Бухарест для выполнения двух задач: первая - выигрыш в матчах и турнире, а вторая - дать шанс обновленному составу из 26 спортсменов показать себя и доказать право на участие этой осенью в розыгрыше Кубка мира в Новой Зеландии.

На сборах, прошедших в Тбилиси за несколько дней перед отъездом в Бухарест, было всего 15-16 регбистов, остальные присоединятся к команде на месте.

Ираклий Абусеридзе и Давид Зиракишвили и некоторые другие не смогли прибыть из-за плей-оффов во Франции, где они играют в ведущих клубах. В результате возможность проявить себя получили игроки из ближайшего резерва. И по оценкам специалистов, грузинская команда вовсе не выглядит ослабленной, а даже получилась наиболее сильной по сравнению с теми, которые когда-либо выступали в подобных турнирах.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" наставник грузинской команды Ричи Диксон, игроки ставят целью в Румынии выиграть все матчи и Кубок наций IRB, а также, что главнее, в ходе выступления грузинской команды будут отобраны лучшие игроки для участия в розыгрыше Кубка мира  в Новой Зеландии.

"Мы дали отдохнуть некоторым легионерам, выступающим во французских клубах, что позволило другим игрокам показать себя с тем, чтобы поехать с нами в Новую Зеландию. На каждую игру мы будем давать каждому игроку такие задания, которые дадут им шанс полностью проявить себя, и посмотрим что из этого выйдет... Кроме Кубка мира мы уже подумываем и о последующем четырехгодичном цикле. В этом плане этот период очень важен как для команды в целом, так и для каждого ее игрока", - говорит Ричи Диксон и добавляет: - "После Кубка мира 2007 года на сборную Грузии уже никто не смотрит свысока, а относятся с уважением. Поэтому мы и должны стать на голову выше...".

В Румынию грузинская команда выехала в следующем составе: Василий Коковин (“Брив”, Франция), Годердзи Швелидзе (“Монпелье”, Франция), Аквсентий Георгадзе (“Кастро”, Франция), Карлен Асеишвили (“Орьяк”, Франция), Шалва Мамукашвили (“Кочеби”, Тбилиси), Давид Кубриашвили (“Тулон”, Франция), Илья Зедгенидзе (“Каркередньер”, Франция), Вахтанг Майсурадзе (“Сен-Назар”, Франция), Георгий Немсадзе (“Монтобан”, Франция), Димитрий Басилая (“Обен”, Франция), Симон Майсурадзе (“Вилербан”, Франция), Звиад Майсурадзе (“Локомотив”, Тбилиси), Гиви Беришвили (“Локомотив”, Тбилиси), Виктор Колелишвили (“Клермон”, Франция), Бидзина Самхарадзе (“Армия”, Тбилиси), Георгий Бегадзе (“Кочеби”, Тбилиси), Лаша Хмаладзе (“Лело”, Тбилиси), Ираклий Георгадзе (“Аиа”, Кутаиси), Георгий Джимшеладзе (“Клермон”, Франция), Реваз Гигаури (“Фижак”, Франция), Алесандр Тодуа (“Лело”, Тбилиси), Бесик Хамашуридзе (“Аиа”, Кутаиси), Малхаз Урджукашвили (“Гордон”, Франция), Бека Урджукашвили (“Фижак”, Франция), Ираклий Чхиквадзе(“Аиа”, Кутаиси), Лексо Гугава (“Лело”, Тбилиси).

Календарь матчей в розыгрыше Кубка наций IRB 2011 года, проходящем в Бухаресте с 10 по 19 июня, выглядит так:

первый раунд - 10 июня: Румыния - Намибия, Грузия - "Кингс"-Южная Африка, "Ягуары"-Аргентина - Португалия;

второй раунд - 15 июня: Грузия - "Ягуары"-Аргентина, Румыния - "Кингс"-Южная Африка, Португалия -Намибия;

третий раунд - 19 июня: Португалия - "Кингс"-Южная Африка, Грузия - Намибия, Румыния - "Ягуары"-Аргентина.

Лента новостей
0