Первый случай заражения опасным штаммом бактерии E.coli подтвержден во Франции

Подписаться
Во Франции находятся под наблюдением 13 человек с симптомами заражения, прибывшие из Германии в последние две недели: одна немецкая туристка, двое французов, проживающих в Германии, и десять французов, недавно вернувшихся из ФРГ.

ТБИЛИСИ, 9 июн - Новости-Грузия. Институт санитарного надзора Франции (InVS) в среду впервые официально подтвердил случай заражения опасным штаммом энтерогеморрагической кишечной палочкой (Escherichia coli).

По последним данным, жертвами опасной кишечной инфекции в Европе стали уже 26 человек.

По данным InVS, в настоящее время во Франции находятся под наблюдением 13 человек с симптомами заражения, прибывшие из Германии в последние две недели: одна немецкая туристка, двое французов, проживающих в Германии, и десять французов, недавно вернувшихся из ФРГ.

Проведенные специалистами тесты подтвердили лишь один случай заражения опасной бактерией, ставшей причиной эпидемии в Германии. Еще один случай также, вероятно, будет подтвержден, однако сейчас проводятся дополнительные микробиологические тесты.

В четырех случаях ответ получен отрицательный, остальные семь находятся в стадии проверки.

Все зафиксированные случаи относятся к заражению энтерогеморрагической кишечной палочкой (E.coli). Ни одного случая гемолитико-уремического синдрома (HUS) во Франции не выявлено.

источник - РИА Новости

Лента новостей
0