Лейбористы требуют установить международные санкции против МВД Грузии

Подписаться
Лидер грузинских лейбористов призвал США и Евросоюз ввести против главы грузинского МВД и его соратников такие же санкции, как это было сделано в отношении правоохранительных органов Белоруссии.

ТБИЛИСИ, 9 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии просит Евросоюз и США установить международные санкции против высокопоставленных чиновников МВД.

Об этом сообщил председатель партии Шалва Нателашвили на брифинге-акции у здания МВД Грузии в четверг, заявив, что здесь размещено "министерство убийств".

"В этой здании сидят палачи  Саакашвили, готовые на все ради своего блага. Грузинский народ победит тогда, когда на этом здании будет развеваться флаг свободы", - заявил Нателашвили.

Лидер грузинских лейбористов призвал США и Евросоюз ввести против главы грузинского МВД Вано Мерабишвили и его соратников такие же санкции, как это было сделано в отношении правоохранительных органов Белоруссии.

Нателашвили также посоветовал руководителям силовых структур европейских государств «не подавать руки Мерабишвили и членам его банды".

"Представители европейских стран должны сделать это, если они хотят, чтобы у них сохранился имидж демократических и цивилизованных государств", - отметил лидер грузинских лейбористов.

Лента новостей
0