Саакашвили осмотрел строительство центральной автомагистрали Грузии

Подписаться
15-километровый участок Свенети-Руиси, который является составной частью центрального скоростного автобана, соединяющего Восточную и Западную Грузию, - одним из самых сложных, так как здесь строятся две эстакады по 870 метров каждая и два тоннеля.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу осмотрел строительство 15-километрового участка Свенети-Руиси, который является составной частью центрального скоростного автобана, соединяющего Восточную и Западную Грузию, сообщают грузинские телекомпании.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, этот участок центральной автомагистрали является одним из самых сложных, так как здесь строятся две эстакады по 870 метров каждая и два тоннеля. Помимо этого, на участке будет расположен современный многофункциональный комплекс для отдыха, строительством который занимается компания Wissol.

Всего вдоль скоростного автобана будет открыто 16 современных пунктов отдыха.

Как отметил Саакашвили, многофункциональный комплекс строится по очень оригинальному и красивому проекту.

На территории комплекса будут функционировать супермаркет, ресторан, автопрофилактика, автозаправочная, душевые для водителей, паркинг и открытый рынок для сельскохозяйственной продукции.

Лента новостей
0