Католикос Всех армян прибыл в Грузию с официальным визитом

Подписаться
В ходе шестидневного визита Гарегин Второй встретится с официальными лицами государства, представителями дипкорпуса, лидерами религиозных общин, представителями грузинской и армянской интеллигенции.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Католикос Всех армян, его Святейшество Гарегин Второй с официальным визитом в пятницу прибыл в Грузию, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Патриархии Грузии.

На грузино-армянской границе Католикоса Всех армян встретили Святейший и Блаженнейший, Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети Илия Второй и члены Святого Синода.

В этот же день Гарегин Второй и Илия Второй посетили кафедральный собор Святой Троицы "Самеба".

В ходе шестидневного визита, который продлится до 15 июня, Гарегин Второй встретится с официальными лицами государства, представителями дипкорпуса, лидерами религиозных общин, представителями грузинской и армянской интеллигенции.

В пятницу вечером запланирована встреча делегации Армянской церкви с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В субботу в резиденции Патриархии Грузии состоится официальный прием армянской делегации, после чего состоится беседа глав двух церквей в закрытом формате.

В рамках визита делегация Армянской церкви посетит Государственный музей искусства Грузии, проведет службу в пантеоне Ходживанка, переосвятит армянскую церковь Святой Эчмиадзин в тбилисском квартале Авлабар.

В понедельник, 13 июня, Католикос Всех армян в сопровождении Патриарха Грузии направится из Тбилиси в регион Самцхе-Джавахети, где проведет встречи с местным армянским населением.

Лента новостей
0