Показ фильма "5 дней в августе" для дипломатов и депутатов пройдет в Тбилиси

Подписаться
Организаторами мероприятия, которое начнется в кинотеатре "Амирани" в 19.00 по местному времени, являются министерство культуры и компания M|group.

ТБИЛИСИ, 13 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Торжественный прием и показ фильма "5 дней в августе" о российско-грузинской войне состоится для дипломатов, аккредитованных в Грузии и членов грузинского парламента в тбилисском кинотеатре "Амирани" в понедельник, сообщает министерство культуры и охраны памятников Грузии.

Организаторами мероприятия, которое начнется в кинотеатре "Амирани" в 19.00 по местному времени, являются министерство культуры и компания M|group.

Показ голливудского фильма "5 дней в августе" в тбилисских кинотеатрах продлится в течение июня. Стоимость билетов на фильм от 9 до 14 лари (5-8 долларов) в зависимости от дневного или вечернего сеанса.

Тбилисская премьера фильма американского режиссера Ренни Харлина прошла в столице Грузии 5 июня. На премьеру прибыли режиссер Ренни Харлин, исполнители главных ролей Джонатан Шейк, Дин Кейн и другие актеры, в том числе исполнитель роли президента Грузии, голливудская звезда Энди Гарсия. Специально для премьеры в Тбилиси приехала звезда Голливуда Шэрон Стоун.

Ренни Харлин, который ранее снял такие известные фильмы, как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз", приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. Главные герои - американский журналист, его оператор и грузинские семьи, которые оказались под огнем войны. Среди исполнителей главных ролей такие известные актеры, как Руперт Френд, Вэл Килмер.

Фильм в апреле 2011 года был показан на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае - в рамках кинорынка на Каннском фестивале.

Лента новостей
0