Помощник госсекретаря США проведет ряд встреч в Тбилиси - посольство

Подписаться
В Грузии помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас Мелия встретится с представителями власти, политических партий и гражданского общества.

ТБИЛИСИ, 14 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас Мелия (Thomas O. Melia) во вторник прибыл Грузию с двухдневным визитом, где проведет ряд встреч с политиками и представителями общественности, сообщила "Новости-Грузия" представитель посольства США в Грузии.

По ее словам, в рамках визита в Грузию, помощник госсекретаря США встретится с представителями власти, политических партий и гражданского общества.

"Встречи Томаса Мелия в Тбилиси будут проходить в очень деловом режиме. Грузия по мере возможности предоставит ему всю интересующую его информацию", - заявила накануне замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.

Мелия прибыл в Грузию из Еревана.

Грузия и США в Вашингтоне 9 января 2009 года подписали Хартию о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества между двумя странами в сфере обороны и безопасности, экономики, энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Грузия и США установили дипломатические отношения в 1992 году.

Лента новостей
0