Тбилиси опровергает, что самолет МЧС эвакуировал граждан Грузии из Йемена - ТВ

Подписаться
По данным МИД Грузии в охваченном беспорядками Йемене находится одна гражданка Грузии с маленькими детьми, которая не захотела покидать страну.

ТБИЛИСИ, 14 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии во вторник опроверг распространившуюся в СМИ информацию о том, что самолет МЧС вместе с российскими гражданами эвакуировал из Йемена, где проходят антиправительственные выступления, и граждан Грузии, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в Москву прибыли два самолета МЧС с эвакуированными из охваченного беспорядками Йемена гражданами России, стран СНГ и Грузии. В статьях не было указано, сколько именно граждан Грузии прибыли в Москву из Йемена.

По данным МИД Грузии, в настоящее время в Йемене находится одна гражданка Грузии Натела Мамулашвили, вместе с двумя маленькими детьми. Супруг Мамулашвили гражданин Йемена.

"Она (Натела Мамулашвили) из-за беспорядков в Йемене выразила желание выехать из страны, но за полчаса до вылета самолета передумала, из-за школы детей", - заявила заместитель начальника консульского департамента МИД Грузии Инга Киквадзе в интервью телекомпании "Рустави-2".

Вместе с тем, она отметила, что в МИД Грузии никто не обращался за помощью. В случае же подобного обращения министерство готово оказать помощь.

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения правительственных войск с боевиками.

Лента новостей
0