Автор Dedolight Дедо Ваигерт проведет мастер-классы в Тбилиси

© Александр Имедашвилинабережная, Тбилиси
набережная, Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси прибудет основатель немецкой компании Dedo Weigert Film, автор устройства профессионального освещения для видеосъемки Dedolight Дедо Ваигерт.

ТБИЛИСИ, 15 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. По  приглашению  компании "Видеоскоп" в среду в Тбилиси прибудет основатель  немецкой компании Dedo Weigert Film, автор устройства профессионального освещения для видеосъемки Dedolight Дедо Ваигерт (Dedo Weigert), - сообщает компания "Видеоскоп", которая является официальным агентом в Грузии.

В Гостинице Holiday Inn в Тбилиси, 15, 16 и 17 июня он проведет презентацию  и мастер-классы на тему профессионального освещения. На презентации будет представлена выставка продуктов компании Dedo Weigert Film.

"Встречи  Дедо Ваигерта будут очень важными, он будет работать с представителями телекомпаний, кино, рекламной сферы, свободными операторами, мастерами освещения, ТВ-продюссерами", - отмечено в сообщении компании.

Дедо Ваигерт является оператором-постановщиком, режиссером, в том числе документальных и художественных фильмов, также рекламных роликов. Имеет более 30 патентов в сфере оптики, устройств видео-камер и освещения. Дважды был награжден Оскаром Академии искусств и науки США, также получил  награду "Эмми".

В 1965 году он учредил компанию Weigert Film GmbH, которая в течение многих лет работала над кинопроизводством. Компания со дня основания внедряет на рынке различные технические новшества киносъемки.

Лента новостей
0